Районная команда «Старшее поколение» стала призером городского Фестиваля ВФСК ГТО

Официальные новости

24 декабря в Петербурге прошло заключительное мероприятие Фестиваля ВФСК ГТО «Старшее поколение» – «Игра по станциям». Пройдя непростые состязания («Снайпер», «Дремучий лес», «Горячая картошка», «Собери пазл», эстафета «Ягодка», «Воздушная гусеница», «Угадай спортсмена», «Попади в лунку», «Ручеек»), сборная команда района стала серебряным призером соревнований.

На первом этапе фестиваля «Туристский слет», проходившем 17-18 декабря в Луге (12 видов испытаний: организация быта, веревочная станция, переправа, костер, вязание узлов, оказание первой медицинской помощи, стрельба из электронного оружия, знание топографических знаков, плавание – эстафета, скандинавская ходьба, интеллектуальный конкурс и «Веселые старты»), команда Петродворцового района заняла 3 место в соревнованиях по скандинавской ходьбе.

Всем участникам Фестиваля вручены памятные призы, а победителям и призерам – кубки, медали и грамоты.