Воспитанница «Манежа» одержала уверенную победу на всероссийских соревнованиях и установила новый рекорд

Администрация района, Официальные новости

Двенадцатилетняя Ксения Суслякова стала двукратным победителем соревнований Mad Wave Challenge 2021 в заплывах стилем баттерфляй (100 и 200 м), завоевала серебряную медаль на стометровке комплексным плаванием и две «бронзы» стилем баттерфляй (50 м) и вольным стилем (200 м).

Девушка стала безоговорочным лидером в итоговой турнирной таблице общего зачета с отрывом в 387 очков, набрав рекордное количество баллов среди участников всех возрастных категорий — 673. Кроме того, она побила шестилетний рекорд, установленный Анастасией Шкурдай. Тренирует Ксению Николай Жданов.

Добавим, что за победу в турнире, прошедшем в Казани 5-6 ноября, боролись юноши и девушки 11-14 лет из 26 регионов России, а также спортсмены из Молдовы и Белоруссии.