Афанасьевы принесли Петербургу «бронзу»

Администрация района, Официальные новости

8 октября в Кисловодске завершился Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд, проводимый в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта. За звание самой спортивной семьи в течение трёх дней сражались команды из 34 регионов России.

Санкт-Петербург представляла семья Афанасьевых из Петродворцового района. В упорнейшей борьбе Денис, Наталья, их сын Михаил и дедушка Николай Сергеевич завоевали третье место, показав отличные результаты в отжимании, подтягивании, рывке гири, беге на длинные и короткие дистанции, стрельбе из электронного оружия. К командному успеху добавился и личный: Наталья и Миша стали бронзовыми призерами в категориях «мама» и «ребёнок».

«Ура! Мы бронзовые призеры Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд! 34 команды из регионов России! 3 дня супер напряженной программы соревнований! Бег на 2000 метров под ураганным ветром! Супер эмоции от организации и участия в Фестивале! Все команды — огонь! Результаты участников просто вызывают восхищение! Огромная благодарность всем организаторам Фестиваля! Спасибо за подаренные эмоции!» — поделилась своими впечатлениями Наталья.

Напомним, что Афанасьевы принимают самое активное участие практически во всех видах Спартакиады среди семейных команд Санкт-Петербурга. В этом году они также стали победителями этапа «лыжные гонки» в категории «мама, ребенок» и заняли четвёртое место в спортивном ориентировании.