Турнир по самой летней игре – бадминтону – прошел сегодня в Стрельне в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России». В спорткомплексе «АСК-С» (ул. Фронтовая, 3АБ) собрались жители поселка от 10 лет и старше.
Судья соревнований Сергей Федоров провел серию игр в двух возрастных категориях: дети 10-15 лет и 16+.
Среди участников встретилось много стрельнинцев, которые на прошлогоднем турнире впервые попробовали свои силы в бадминтоне, а сегодня показали очень достойный уровень игры. Например, семья Принь. Мама, Олеся Валерьевна, рассказала, что тогда детей очень заинтересовал бадминтон, тем более муниципалитет подарил всем участникам ракетки. Всей семьей активно тренировались весь год и вот сегодня стали призерами.
Детей, молодежи и жителей «серебряного возраста» было примерно поровну, такая активность стрельнинцев очень радует. Кроме участников в зале находилось немало болельщиков – получился настоящий спортивный праздник.
Победителем среди детей стал Степан Кастецкий, второе место – у Андрея Принь, а третье – у Анны Принь.
Лучшим среди взрослых оказался Николай Петров, серебро – у Алексея Головань, а бронзовый призер – Сергей Цветков.
Поздравляем!
Фоторепортаж по ссылке ФОТОАЛЬБОМ.
