Будущие новобранцы сразились в скорости и меткости в военизированном кроссе

Администрация района, Официальные новости

Спартакиада молодежи допризывного возраста по военизированному кроссу проходила с 10 по 24 сентября на стадионе «Спартак» Центра спорта Петродворцового района. В состязаниях приняли участие 15 сборных команд общеобразовательных учреждений района.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 1400 метров, которая включала забеги на 470 метров, метание ручных гранат и стрельбу из пневматической винтовки.

Победителем в общекомандном зачете военизированного кросса стала гимназия №426 с суммарным временем прохождения дистанции 25 мин. 50 сек. Второе место заняла команда школы №567 с результатом 27 мин. 2 сек., третье — школа № 430 с временем 27 мин. 17 сек. В личном зачете победу одержал ученик гимназии императора Александра II Иван Запевалов. Второе место завоевал ученик 430 школы Тимофей Присяжнюк, третье — Ярослав Салтыков из 417 школы.

Следующий этап спартакиады — по военному троеборью — стартует 11 октября.