Депутаты — герои

МО Стрельна, Официальные новости

22 февраля на территории всесезонного курорта «Игора» на 54-ом километре Приозерского шоссе состоялся крупнейший в России забег с препятствиями «Гонка Героев. Зима». Более 8 километров трассы, более 30 препятствий, 2000 бесстрашных участников и погода, которая всё равно не смогла испортить героям праздник. «Гонка героев» — серьёзное соревнование с высоким статусом.

Во время забега каждый участник преодолел не только препятствия, но и самого себя. Участников поджидали рвы, горки и лабиринты, а также рукоходы «Народный», «Кольца-канаты», «Волна-качели», «Китайский», «Бочки-колеса», вертикальные канаты и препятствие из бревен «Швея». Победителями стали те участники, которые прошли всю полосу препятствий и поднялись на семиметровый «Эверест».

Самое сложное из препятствий — новинка, названная «шестигранники», когда вес тела держится только на пальцах. Сорвался, переставил руки по очереди — прямой путь к возвращению на старт. За прохождением испытаний строго следили профессиональные судьи.

Для зрителей и болельщиков была подготовлена музыка, зажигательные танцы и разминка под руководством инструкторов «Лиги героев», зона массажа, мини-парк развлечений, дегустация спортивного питания и чаев. Кроме этого, можно было погреться в теплых зонах для отдыха и раздевалках.

Участниками гонки стали наши депутаты Руслан Ермоленко и Павел Горбунов, которые стартовали в 14:01 во втором взводе под №9 и №10. Команда прошла полосу препятствий за 1 час 50 мин.