Гимназистка Маргарита Анашкина отмечена высокой наградой за заслуги в развитии спорта

Официальные новости

Маргарита Анашкина, ученица Петергофской гимназии императора Александра II, воспитанница школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, награждена нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и дипломом Правительства Санкт-Петербурга.

Церемония вручения знаков «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» состоялась 20 декабря  в Смольном. Его получили 50 представителей физкультурно-спортивной отрасли города.

Напомним, что в мае этого года Маргарита, заняла 9-ю строчку в мировом рейтинге в категории «юноши». Ее партнер — мерин Ганноверской породы по кличке Дойч Граф.

Маргарита и Дойч Граф уже не раз побеждали на международных соревнованиях. В марте 2018 года в Финляндии они стали обладателями двух золотых медалей в личном и командном первенстве. На закрытом турнире CDIJ в Московской области девушка представляла Санкт-Петербург в категории «юноши» и снова завоевала две золотых медали. 30 мая в немецком городе Аахене пара взяла серебро. А в апреле 2019 года на международных соревнованиях по выездке Маргарита Анашкина и Дойч Граф завоевали 2 место в езде, командный приз (юноши) и золото в личном первенстве и в КЮРе – специальной дисциплине, которая соединяет спорт и искусство.