Кубок Петродворцового района по рапиду выявил сильнейших шахматистов

Администрация района, Официальные новости

С 24 октября по 5 декабря в пресс-центре Центра физической культуры, спорта и здоровья Петродворцового района прошел открытый шахматный турнир «Кубок Петродворцового района по рапиду», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Это самый массовый турнир в текущем году, в нем приняли участие несколько десятков лучших шахматистов Петродворцового района, а также участники из соседних районов города.

Турнир проходил в формате «быстрые шахматы», с контролем времени 15 минут на одного участника (рапид). Игры проходили по олимпийской системе, с выбыванием.

По итогам финальной игры, состоявшейся 5 декабря, победителем турнира и обладателем кубка стал Ринат Хаиров из Петергофа. Второе место — у Дмитрия Бортникова (Петергоф), третьим стал Владимир Секачев (Ломоносов). Четверку лучших замкнул Михаил Щебенюк (Санкт-Петербург).