Легкоатлеты «Манежа» заняли второе место в командном зачете на зимнем первенстве Петербурга

Официальные новости

10-12 января на «Зимнем» стадионе и в легкоатлетическом комплексе на Крестовском острове проходило зимнее Первенство Санкт-Петербурга по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортивную школу «Манеж» на соревнованиях представляли 41 человек. В командном зачете спортсмены «Манежа» поднялась на второе место в своей подгруппе.

Отличные результаты в толкании ядра: Михаил Золотрог завоевал золото, его брат, Иван Золоторог взял серебро (тренер Павел Трубеев).

Анастасия Суркова завоевала серебро в беге на 300 метров с барьерами и четвертое место в пятиборье (тренеры Алексей и Светлана Поповы), Алиса Зеленова  — третье место в беге на 300 метров с барьерами (тренер Павел Одиноков), бронза у его воспитанницы Валерии Кашуниной в беге на 200 метров, также ей удалось пробиться в финал в беге на 60 метров.

Нельзя не отметить отличное выступление Серафимы Климаковой в прыжках в высоту. Лишь по попыткам она уступила спортсменам, занявшим второе и третье место, в итоге оказавшись четвертой (тренеры Алексей и Светлана Поповы). Глеба Сырьев стал финалистом в беге на 200 метров (тренер Павел Одиноков).