Районная сборная семейных команд выиграла очередной этап городской спартакиады

Администрация района, Официальные новости

Спортивные семьи Петродворцового района продолжают упорную борьбу в городской спартакиаде «Оздоровительный спорт – в каждую семью». На этот раз им предстояло пройти испытания комплекса ВФСК ГТО. Необходимо было выполнить наклон вперед их положения стоя с прямыми ногами, пробежать 60 метров, выполнить прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (папы), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (мамы), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полк (дети).

Опередив 17 очень сильных команд, наша сборная одержала уверенную победу. Значительный вклад внесли семейные команды Афанасьевых и Андреевых, заняв 1 – е места в своих категориях. «Обычно мы участвуем в соревнованиях индивидуально, каждый сам за себя. Для нас это стало первым опытом выступления семьей-командой, а уж 1-е место мы вовсе не ожидали!» — комментирует Светлана Андреева.

Очень сильные семьи Самохиных и Бродкиных заняли 5 место итогового протокола. Егоровы немного уступили и разместились на 4 месте. Самая многочисленная команда, семья Попковых (с самой юной участницей, 6-летней Антониной), заняла 10 место. Самые опытные спортсмены, постоянные участники спартакиады, Бирюковы стали 14-ми из 18 команд-соперников.

Благодарим наших спортсменов, которые достойно защищают честь Петродворцового района на спартакиаде, и желаем успехов в дальнейших стартах!