Сборная района показала достойный результат в семейных лыжных гонках

Администрация района, Официальные новости

Сборная Петродворцового района заняла 5 место из 18 в соревнованиях по лыжным гонкам городской спартакиады семейных команд «Оздоровительный спорт — в каждую семью». Соревнования прошли на трассе в Парголово.

Сборную района представляли семья Усковых, Бариновых, Афанасьевых, Кубасовых, Егоровых. Мероприятие проходило в форме эстафет. Мамы и дети (от 7 до 14 лет) преодолевали дистанцию 500м, а папы — 1000 м. Результат определялся по лучшему времени команды.

В категории «мама – ребенок» мама Наталья Афанасьева и сын Михаил заняли 1 место. А в категории «папа- ребенок» папа Денис Афанасьев и дочь Дарья заняли 7 место, поскольку Даше всего лишь 8 лет. Эта спортивная семья – победители районных этапов во многих видах испытаний. В марте месяце они примут участие в комплексных соревнованиях по выполнению испытаний ВФСК ГТО в рамках семейной спартакиады.