Стрельнинскую команду СКА поздравил с победой депутат Роман Чепурнов

МО Стрельна, Официальные новости

«Петербуржцы выиграли второе армейское дерби в этом сезоне. Поздравляю стрельнинскую команду СКА с победой и желаю дальнейших успехов на спортивной арене», — отметил депутат МО пос. Стрельна Роман Чепурнов.
К армейскому дерби в состав СКА вернулся Марат Хайруллин. Лучший бомбардир петербуржцев занял место в первом звене с Никитой Гусевым и Михаилом Воробьёвым. Ещё одним заметным событием стало воссоединение связки Захар Бардаков – Александр Волков, которая удачно играла в начале сезона. Третьим нападающим в этой тройке стал новичок Никита Попугаев.Обновлённое первое звено с первых минут начало штурм ворот Адама Рейдеборна и за две минуты с небольшим сделало два гола. В обоих случаях нападающие классно сработали на добивании: сначала Воробьёв первым успел к отскоку после броска Гусева, а потом сам Никита чётко доработал в моменте с атакой Хайруллина.Петербуржцы не стали останавливаться на достигнутом, а добавили ещё в скорости и развили успех. Бардаков забил гол броском из середины зоны, а Дамир Жафяров убежал в контратаку и переиграл Рейдеборна. После этой шайбы штаб ЦСКА заменил шведского вратаря на Александра Шарыченкова.Москвичи постарались вернуться в игру за счёт жёсткой игры, но получили отпор. Никита Попугаев провёл силовой, после которого Андрею Светлакову пришлось уйти в раздевалку. Судьи посмотрели видео и решили, что нападающий СКА в этом эпизоде действовал чисто.В самом начале второго периода Дамир Жафяров размочил и Шарыченкова, но затем ЦСКА удалось вернуться в игру. За две минуты в середине игры Павел Карнаухов и Владислав Каменев забили два гола, а потом петербуржцы оказались ещё и в меньшинстве, но отбились. Третий период СКА начал с двух удалений подряд, но команда выстояла, а её капитан сумел забить важнейший гол. Дмитрий Яшкин ушёл от троих защитников и бросил точно под перекладину.Петербуржцы выиграли второе армейское дерби в этом сезоне.СКА – ЦСКА – 6:2 (4:0, 1:2, 1:0)1:0 Воробьёв (Гусев, Хайруллин), 00:282:0 Гусев (Хайруллин, Воробьёв), 02:163:0 Бардаков (Ожиганов, Камалов), 07:204:0 Жафяров (Ожиганов, Глотов), 13:365:0 Жафяров (Яшкин, Ожиганов), 23:555:1 Карнаухов (Григоренко, Плотников), 26:465:2 Каменев (Мамин), 28:406:2 Яшкин, 48:50Статистика матча:Броски: 38-73Броски в створ: 22-31Вбрасывания: 43-29Блокированные броски: 23-12Силовые приемы: 18-25Отборы: 4-4Время в атаке: 10:03 – 15:38Штраф: 8-6Главные судьи: 35. Беляев Сергей, 27. Наумов ДенисЛинейные судьи: 92. Вилюгин Никита, 97. Куприянов МаксимСанкт-Петербург, Ледовый дворец. 12378 зрителей.Новость подготовила фотокорреспондент Валерия Коваленко.#стрельнаспорт #вестистрельны #зож #стрельна_территория_спортаВ рамках программы «Обеспечение условий для развития на территории Муниципального образования посёлок Стрельна физической культуры и спорта, организация и проведение официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий Муниципального образования»