Великолепный результат на всероссийских соревнованиях показали пловцы «Манежа»

Администрация района, Официальные новости

В соревнованиях приняли участие 996 юных российских спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 67 регионов Российской Федерации.

Два воспитанника отделения плавания спортивной школы «Манеж» на отборе к соревнованиям завоевали право представлять наш город на этом турнире. Ксения Суслякова 2009 г.р. выступала в составе первой сборной команды, Григорий Станкевич 2007 г.р. – в составе второй сборной команды Санкт-Петербурга.

Ксения впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров стилем баттерфляй с результатом 01:06,78, завоевав серебряную медаль на этой дистанции. Также юная спортсменка завоевала золотую медаль в эстафетном плавании 4х50 м стилем баттерфляй и серебряную медаль в эстафете 4х50 м вольным стилем. В многоборье (800м вольным стилем+200м комплексным плаванием+100 м стилем баттерфляй) Ксюша набрала 1639 очков FINA и вошла в тройку сильнейших пловчих 11-12 лет.

Такой высокий результат позволил Ксении стать участниками программы Всероссийской Федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!», а также принять участие в тематической образовательной программе Международного детского центра «Артек» «Планета юных пловцов-2021», проводимой с целью выявления и поддержки наиболее достойных участников, добившихся успехов в соревнованиях по плаванию.

Григорий Станкевич занял 8 место в многоборье (800м вольным стилем + 200м комплексным плаванием + 100м стилем брасс) с результатом 1553 очка FINА.