Воспитанники СШОР завоевали 62 медали и 48 мест в сборной Петербурга по джиу-джитсу

Администрация района, Официальные новости

С 3 по 5 декабря в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство по джиу-джитсу — отбор в сборную города на 2022 год. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района за два дня соревнований завоевали 30 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых медалей. 48 спортсменов получили право защищать честь Санкт-Петербурга на чемпионате и первенствах России.

Среди спортсменов до 14 лет в соответствии со своей весовой категорией победителями первенства в разделе файтинг (бои) стали Ксения Сергеева, Александра Фомина, Амелия Брауска, Константин Максимов, Ярослав Максимов, Григорий Сергеев, Кирилл Назаров, Маргарита Попкова и Александра Емельяненко. Вторые места завоевали Матвей Сайкин, Фёдор Даниленко,  Кирилл Шапкарин и Ярослава Зыкова. Третьи места заняли Егор Ефимов, Алёна Рыбакова, Кирилл Тимофеев и Максим Марков.

В возрастной категории до 16 лет победные места заняли Макар Хитров, Александра Дмитрикова, Алена Краснолуцкая и Георгий Конон. Вторые места — Валерия Ефимова, Софья Леенсон, Дима Макаров, Егор Зюзин и Даниил Васенков. Третье место занял Александр Букин.

В возрастной категории до 18 лет лучшими стали Анна Сергеева, Александр Терентьев, Денис Николаев, Игнат Крылова, Карина Гайбадуллина, Валерия Порпылева и Алёна Красналуцкая. Вторые места взяли Артём Варпунов, Роман Зеленин, Илья Севрюков, Валерия Цветкова, Валерия Ефимова и Софья Леенсон. Третьи места — Павел Архипов, Ростислав Лукьянов, Валерия Дьякова, Константин Пилюгин, Кирилл Савченков, Владимир Никонов.

Среди спортсменов до 21 года победу одержали Архипов Павел, Иван Клюкин, Владислав Львов, Софья Ерина, Ульяна Рыбакова и Никита Никитин. Вторые места — Даниил Леенсон и Карина Гайбадуллина. Третьи — Павел Забелин и Валерия Дьякова.

Победу в чемпионате одержали Андрей Будников, Елизавета Кириллова, Елизавета Чертанова и Диана Журавлева. Второе место занял Иван Клюкин.